Почетному гражданину Уссурийского городского округа Геннадию Клименко - 65

Сегодня мы хотим поздравить с юбилеем Геннадия Клименко!

Являясь почетным гражданином нашего города, он внес колоссальный вклад в его развитие.

Николай Геннадьевич, чье сердце принадлежит селу Спасское Спасского района Приморского края, уже в своей молодости показал, что он - настоящий труженик. Окончив в 1981 году Уссурийский железнодорожный техникум и в 2000 году Приморскую сельскохозяйственную академию по специальности "Экономика и управление", он принялся за труд.

1 июня 1981 года стал отмеченным началом его профессионального пути на Комсомольской дистанции гражданских сооружений поселка Литовка Хабаровского края. Он стремился к вершинам, и вскоре стал прорабом. В 1987 году его усилия и талант были отмечены назначением на должность начальника Высокогорненской дистанции в Хабаровском крае.

С 1989 года он возглавлял Уссурийскую дистанцию гражданских сооружений Дальневосточной железной дороги, где он вложил огромное количество сил в обеспечение бесперебойного теплоснабжения жилого фонда и предприятий железной дороги.

Геннадий Клименко не останавливался на достигнутом. С 2004 по 2009 годы он служил депутатом Думы Уссурийского городского округа IV созыва, продолжая работать для блага своего родного края. За свой безупречный труд и обеспечение устойчивой работы железнодорожного транспорта, он был удостоен знака "Почетный железнодорожник" в 1996 году, а в 2003 году ему было присвоено почетное звание "Заслуженный строитель Российской Федерации".

Однако самым почётным и значимым актом, который стал вершиной его блестящей карьеры, стало внесение в Книгу Почетных Граждан Уссурийского городского округа на основании решения Думы Уссурийского городского округа от 19.07.2016 года. Это было признанием его неоценимого вклада в развитие региона, его верности и преданности принципам чести, труда и ответственности.

Геннадий Николаевич стал образцом преданности своему делу и своему региону, и его труд и усилия были награждены не только почётными наградами, но и настоящей любовью и уважением окружающих.

26.07.2024 года | 25 просмотров