Почетный гражданин Уссурийска Алла Гринченко сегодня принимает поздравления c днем рождения

photo_5375160599421507596_y.jpg

От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа в торжественной обстановке поздравила начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации УГО Татьяна Сидорова.  Она пожелала имениннице крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и успехов во всех начинаниях.

К поздравлениям также присоединились Почетный гражданин Уссурийска Валентина Евстафьевна Децик, ученики и коллеги Аллы Маратовны.

Алла Маратовна Гринченко родилась в Амурской области, в Уссурийске проживает с 1964 года. Окончила факультет искусствоведения Ленинградского института живописи, ваяния и зодчества имени И.Е. Репина. Возглавляла Детскую художественную школу в г. Уссурийске с момента ее открытия в 1967 году и по 2018 год. В настоящее время работает в художественной школе преподавателем.

Алла Маратовна Гринченко и по сей день постоянный участник городских, краевых, зональных и зарубежных выставок в составе профессиональных художников. В 1992 году прошла профессиональную стажировку в Российской Академии художеств. В 1995 году присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ». В 2014 году Алла Маратовна получила звание Почетный гражданин Уссурийского городского округа.

19.02.2024 года | 100 просмотров