Почетный гражданин Уссурийска Алла Гринченко сегодня принимает поздравления c юбилеем

Почетный гражданин Уссурийского городского округа, Заслуженный работник культуры Алла Маратовна Гринченко сегодня, 17 февраля, отмечает свой юбилей.

IMG_3568.JPG

Поздравить с днем рождения ее пришли почетные гости: председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш, депутат Законодательного собрания Приморского края Александр Захаров, директор Детской школы искусств Ольга Дмитренко, Заслуженный художник России Ольга Никитчик, почетный гражданин Уссурийского городского округа Людмила Бондарь.

IMG_3581.JPG

От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа юбиляра поздравил заместитель главы администрации по культуре и спорту Павел Пригородов.

«Яркий талант, организаторское способности, высокая требовательность к себе, любовь к жизни и к людям, справедливость, честность, простота и сердечность в общении, тонкое чувство юмора – все это самым чудесным образом переплелось в Вашем характере. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и внутренней гармонии, понимания со стороны близких и родных людей, воплощения всех задуманных планов», – говорится в памятном адресе.

IMG_3594.JPG

Алла Маратовна Гринченко родилась в Амурской области, в Уссурийске проживает с 1964 года. Окончила факультет искусствоведения Ленинградского института живописи, ваяния и зодчества имени И.Е. Репина. Возглавляла Детскую художественную школу в г. Уссурийске с момента ее открытия в 1967 году и по 2018 год. В настоящее время работает в художественной школе преподавателем.

Алла Маратовна Гринченко и по сей день постоянный участник городских, краевых, зональных и зарубежных выставок в составе профессиональных художников. В 1992 году прошла профессиональную стажировку в Российской Академии художеств. В 1995 году присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ». В 2014 году Алла Маратовна получила звание Почетный гражданин Уссурийского городского округа.

17.02.2022 года | 433 просмотра