Почетный гражданин Уссурийска Галина Овсянникова принимает поздравления

Сегодня Заслуженный учитель Российской Федерации и Отличник народного просвещения празднует свой день рождения.

Галина Овсянникова посвятила системе общего образования более 30 лет: прошла путь от простого учителя до директора школы. Под ее руководством средняя школа № 25 им. В.Г. Асапова с углубленным изучением отдельных предметов стала одним из ведущих образовательных учреждений города и края.

«Галина Викторовна активный общественный деятель, мудрый педагог и советник. Ее деятельность помогает развивать образование в округе, выводить его на новый качественный уровень», - отметил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.

Благодаря таланту настоящего руководителя, Галине Викторовне удалось объединить под своим началом трудовой коллектив единомышленников, способный решать педагогические задачи на самом высоком уровне. Из стен образовательного учреждения ежегодно выпускались золотые и серебряные медалисты.

Наряду с педагогической деятельностью Галина Овсянникова ведет активную общественную деятельность: трудилась в женсовете, дважды была депутатом Уссурийской Думы, избиралась в Законодательное Собрание Приморского края, по сей день является членом партии «Единая Россия» и неизменным куратором проекта «Крепкая семья» и национального проекта «Образование» в Уссурийске.

В настоящее время Галина Викторовна продолжает трудовую деятельность в должности советника главы по вопросам образования Уссурийского городского округа ПК.

Внесена в Книгу Почетных Граждан Уссурийского городского округа на основании Решения Думы Уссурийского городского округа № 877 от 5 июля 2023 года.

18.10.2024 года | 19 просмотров