Почетный гражданин Уссурийска Геннадий Медведев отмечает свой юбилей

Достойному хранителю общественного порядка, активному общественному деятелю, ветерану труда МВД исполнилось сегодня 75 лет.

С важной жизненной вехой юбиляра поздравили глава Уссурийского городского округа Евгений Корж, а также председатель Думы УГО Александр Черныш.

Геннадий Медведев целеустремленный и честный человек, который прошел путь от рядового милиционера до подполковника милиции. Он стал первым сотрудником милиции СССР, который в мирное время был представлен сразу к двум правительственным наградам в течение года за подвиги по задержанию вооружённых преступников.

Находясь на заслуженном отдыхе, Геннадий Николаевич ведёт большую общественную работу. По его инициативе в сентябре 2009 г. в Уссурийске была создана общественная организация ветеранов МВД РФ УГО «Силовик», которую он возглавляет. Член президиума городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, он частый гость в трудовых коллективах и учебных заведениях города.

Как человек с активной гражданской позицией, Геннадий Медведев старается прививать патриотическое воспитание подрастающему поколению, способствовать развитию у них чувства чести и долга.

Внесен в Книгу Почётных Граждан Уссурийского городского округа на основании решения Думы Уссурийского городского округа от 30.08.2011 года.

03.09.2024 года | 9 просмотров