Почти 100 объектов обследовала административная комиссия Уссурийска за день

Административная комиссия Уссурийского городского округа за четверг, 8 октября, обследовала 92 объекта, в том числе 29 магазинов, 20 супермаркетов, 12 единиц общественного транспорта, а также предприятия общепита, гостиницы, финансовые организации и небольшие павильоны.

На девяти предприятиях выявлены нарушения масочного режима и мер дезинфекции. Так, в магазине на Владивостокском шоссе персонал не вносит данные в журналы термометрии и дезинфекции. В продовольственном магазине на улице Тургенева ни персонал, ни покупатели не соблюдали масочный режим, а в магазине на улице Ленина продавцы обслуживали посетителей, которые были без средств индивидуальной защиты.

«По-прежнему выявляем нарушения, когда нет социальной разметки, или средство, которым дезинфицируют поверхности, не имеет сертификатов, – отметили в административной комиссии Уссурийского городского округа. – Эти нарушения легко устранимы, но не все руководители готовы сразу учесть замечания членов комиссии».

Продолжается проверка общественного транспорта на соблюдение мер дезинфекции и масочного режима. Так, 8 октября были проверены 12 единиц транспорта, протокол составлен на пассажира такси, который не пользовался средствами индивидуальной защиты.

«Мы должны добиться, чтобы автобусы и такси не начинали движение до того момента, пока все пассажиры не воспользуются средствами индивидуальной защиты, – отметили в административной комиссии. – Пока этого не происходит, поэтому будем продолжать рейдовые мероприятия и применять штрафные санкции».

Отметим, в Приморье действует режим повышенной готовности, введенный постановлением Губернатора Приморского края от 18 марта 2020 года № 21-пг. В местах массового скопления населения гражданам необходимо соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование, руководителям предприятий необходимо обеспечить персонал средствами индивидуальной защиты и строго следить за соблюдением графика дезинфекции помещений.

09.10.2020 года | 529 просмотров