Почти 200 объектов обследовано в понедельник административной комиссией в Уссурийске

Среди предприятий, где проверялось соблюдение санитарных правил и масочного режима, – магазины и супермаркеты, гостиницы, кафе и столовые, а также общественный транспорт.

Всего было обследовано 185 объектов. В автобусах и такси нарушений не выявлено. Соблюдают рекомендации Роспотребнадзора в кафе и гостиницах. Но по-прежнему члены административной комиссии фиксируют нарушения в небольших магазинах.

Так, в магазине бижутерии на улице Некрасова журнал термометрии велся формально, а график обработки и дезинфекции помещений не заполнялся уже две недели. В магазине «Амбар» на улице Воровского под кассами на полу члены административной комиссии обнаружили пыль и грязь. Журнал термометрии здесь тоже заполнялся с нарушениями.

Всего 23 ноября членами административной комиссии было выявлено семь фактов нарушений, составлено три акта обследования.

Напомним, режим повышенной готовности продолжает действовать на территории Приморского края до особого распоряжения властей. При посещении общественных мест гражданам следует соблюдать комплекс противоэпидемических мероприятий: использовать защитные маски, перчатки, соблюдать социальную дистанцию, по возможности пользоваться антисептиками.

Руководители предприятий, учреждений, организаций обязаны обеспечить соблюдение гражданами санитарно-эпидемиологических требований на своей территории. Если у посетителей отсутствуют средства индивидуальной защиты органов дыхания – маски, респираторы и иные средства защиты, то такие посетители не должны допускаться в торговые объекты и места оказания услуг. То же требование действует и по отношению к руководителям транспортных компаний, осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров и багажа.

24.11.2020 года | 504 просмотра