Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Почти 25 тысяч приморцев прошли медобследования по акции «Будь здоров»

    Почти 25 тысяч приморцев прошли медобследования по акции «Будь здоров»

    Почти 25 тысяч приморцев прошли бесплатные медобследования в поликлиниках Приморья. Акция «Будь здоров» завершится в воскресенье, 30 апреля.

    Как уточнили в краевом министерстве здравоохранения, медики приглашают всех приморцев стать участниками акции «Будь здоров» и бесплатно пройти диагностику, во время которой врачи проверят работу сердца, сосудов, оценят риски онкозаболеваний. Для удобства жителей процедуры проводятся в поликлиниках ежедневно с 8.00 до 20.00, в том числе в субботу и в воскресенье.

    «Диспансеризация и профилактические осмотры позволяют выявлять на ранней стадии сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, сахарный диабет и заболевания бронхолегочной системы, а также распознать риски появления тромбозов. Своевременные осмотры помогают увеличить выявление заболеваний на 20-25%», – подчеркнула начальник отдела оказания медпомощи взрослому населению минздрава Приморья Евгения Шутка.

    Специалист добавила, что возможна предварительная запись по единому телефону: 8 (423) 260-75-13 или через Госуслуги.

    Напомним, обеспечение охвата всех граждан страны профилактическими осмотрами – важная часть нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Медики в этом году ожидают почти 600 тысяч взрослых приморцев на диспансеризацию, в том числе почти 70 тысяч – на углубленные обследования.

    25.04.2023 года | 274 просмотра