Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Почти 60 цифровых остановок установлено в городах Приморья

    Почти 60 цифровых остановок установлено в городах Приморья

    Из них 10 - в Уссурийске. Округ первым в Приморье приступил к монтажу интерактивных павильонов, и сегодня они уже запущены в работу.


    Специальный сервис сообщает пассажирам о времени прибытия транспорта, о расписании движения транспортных средств, показывает маршруты, которые проходят через остановочный пункт, а также стоимость проездных билетов. Здесь горожане могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi и зарядить смартфон, при необходимости вызвать такси или экстренные службы. Девять «умных» конструкций установили вдоль улицы Некрасова и одну на ул. Ленина у Штаба 5-ой Армии.


    «Цифровое Приморье» продолжает установку современных остановочных павильонов в городах – участниках концессии. На сегодняшний день во Владивостоке, Артеме и Уссурийске появилось 56 цифровых остановок. По словам специалистов, в Артеме уже установлены все 17 остановочных павильонов, их еще предстоит оборудовать умными блоками и подключить к электропитанию. 29 цифровых остановок из 50 уже установили во Владивостоке. После переноса производства павильонов в приморскую столицу дело пошло быстрее. В ближайшее время здесь появится еще больше новых объектов. Также цифровые остановки установят в Находке.


    Напомним, умные остановки в приморских городах создаются в рамках многоуровневой концессии, решающей задачи в сферах безопасности, образования, транспорта, туризма и ЖКХ за счет информационных технологий, без капитального строительства каких-либо объектов. Установка «умных» остановок - одно из направлений реализации информационной системы «Умный город». Концессионное соглашение с «Цифровым Приморьем» заключили в апреле 2021 года. В четырех городах Приморья установят 87 удобных, комфортных и полезных остановочных павильонов: 50 – во Владивостоке, 17 – в Артеме, 10 – в Уссурийске и еще 10 – в Находке.



    По материалам пресс-службы Правительства Приморского края.

    05.10.2022 года | 234 просмотра