Почти 600 рабочих мест создали в Уссурийске для подростков

Примерить на себя взрослую жизнь, понять цену деньгам и с пользой провести каникулы могут уссурийские школьники. Специально для них в летний период на базе образовательных учреждений и подведомственных муниципальных организаций создают дополнительные рабочие места.

В 2024 году для обеспечения трудовой занятости подростов в возрасте от 14 до 18 лет на базе муниципальных общеобразовательных организаций создано 532 временных рабочих места. Еще 62 места предусмотрено в подведомственных учреждениях спортивной направленности: в МАУ СОК «Ледовая арена им. Р.В. Клиза», в МАУ Плавательный бассейн «Чайка» и МАУ ДО СШ «Рекорд».

О том, как подросткам трудоустроиться на летний период, рассказали сотрудники администрации Уссурийского городского округа.

«Если ребенок хочет поработать летом в стенах школы, то он должен обратиться к своему классному руководителю. Педагог расскажет, что нужно сделать, чтобы временно трудоустроиться. Также все интересующие вопросы по поводу работы в летний период родители могут задать специалистам управления образования администрации Уссурийского городского округа по телефону: 32-56-46», – сообщила заместитель начальника управления образования и молодежной политики Елена Сибирцева.

Начальник отдела по молодежной политике управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Анна Новокрещенных рассказала о работе в учреждениях спортивной направленности: «Традиционно запись школьников на трудоустройство в спортивные учреждения начинается еще в апреле. Как правило, места заканчиваются быстро, но мы дополнительно формируем резерв из желающих, так как у детей могут поменяться планы и они не смогут выйти на работу в срок. Ребят мы трудоустраиваем на месяц, работают они пять дней в неделю с 9.00 до 13.00. Получить подробную консультацию школьники и их родители могут по адресу: ул. Некрасова, 66, каб. 503 или по телефону: 31-54-84».

Также школьники могут трудоустроиться через отделение Приморского центра занятости населения в Уссурийске.

Напомним, в прошлом году 700 юных уссурийцев смогли трудоустроиться на территории округа. Дополнительные рабочие места были созданы на базе 38 муниципальных образовательных учреждений и подведомственных организаций спортивной направленности.

31.05.2024 года | 477 просмотров