Почти 900 заявок от подтопленцев поступило на горячую линию оперативного штаба

Почти 900 заявок от подтопленцев поступило на горячую линию оперативного штаба.

Из них 39 – за прошедшие сутки. Жители территорий, попавших в зону паводка, обращаются по самым разным вопросам. И если в первые дни люди нуждались в продуктах питания, питьевой воде и теплых вещах, то теперь, по мере схода воды и постепенного возвращения подтопленцев в свои дома, все более необходимой становится помощь в просушке помещений и вывозе крупногабаритного мусора.

Как сообщили в Управлении по делам ГО и ЧС, все заявки отрабатывают по мере поступления незамедлительно. Однако есть необходимость в волонтерах, особенно мужчинах. Желающим помочь обращаться в МЦКД «Горизонт» на ул. Ленина, 80.

«По указанию Губернатора Приморья Олега Кожемяко сушка подтопленных частных домовладений осуществляется силами МЧС. Из-за растущего спроса на тепловые пушки заявки ставятся в очередь. Первоочередное право у многодетных семей, инвалидов, семей участников СВО и ветеранов», - уточнили в ведомстве.

Напомним, по вопросам помощи подтопленцам необходимо обращаться в оперативный штаб – 38-02-60.

16.08.2023 года | 301 просмотр