Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    «Подземные работы не должны нарушать безопасность жителей Уссурийска» – Евгений Корж

    «Подземные работы не должны нарушать безопасность жителей Уссурийска» – Евгений Корж

    Глава Уссурийского городского округа лично проверил, как сетевые организации обслуживают объекты, где проводятся подземные работы.


    Сегодня в Уссурийском городском округе перекопы организованы на 48 участках. Необходимость таких работ связана с подключением новых домов к воде, канализации и теплу, устранением аварий, а также с плановой заменой труб. Согласно регламенту, разрешение на производство земляных работ выдается сроком на 30 дней, но еще три раза подрядная организация может продлять это разрешение на 15 дней. Ордер не будет закрыт, пока подрядчик не восстановит благоустройство на участке проведения работ.


    IMG_0459.JPG

    На улице Маяковского, 83, ремонтом сетей занимаются специалисты МУП «Уссурийск-Водоканал». Трубы уже проложены, осталось заасфальтировать поврежденный участок дороги. Глава Уссурийска считает, что если асфальтирование в короткие сроки невозможно, предприятие должно постоянно контролировать состояние перекопа.

    IMG_0462.JPG
    «Понимаю, что по технологии нельзя на следующий день после проведения подземных работ укладывать асфальт, но жители от этого страдать не должны, – акцентировал Евгений Корж. – Необходимо постоянно контролировать состояние перекопа, если нужно, то подсыпать его хоть каждый день».


    На улице Орджоникидзе перекоп остался после прокладки теплосети. Специалисты сообщили, что восстановят его до конца месяца. На улице Горького, 81, перекоп для подключения строящегося дома к водопроводу и канализации организован посреди дороги с интенсивным движением. Автомобили, проезжая траншею, снижают скорость, что приводит к затору на перекрестке. Евгений Корж дал поручение заасфальтировать этот участок дороги до 1 июля.


    IMG_0489.JPG
    На улице Дзержинского АО «Уссурийское предприятие тепловых сетей» занимается реконструкцией тепловых камер. Знаки и ограждения на участках, где проводятся работы, установлены с нарушениями. Автомобилисты не успевают затормозить перед глубоким котлованом. Евгений Корж сделал замечание руководителю предприятия.


    IMG_0501.JPG
    На улице Ермакова, 57, из-за ремонта теплотрассы поврежден межквартальный проезд. Глава округа дал поручение заасфальтировать участок до конца месяца.


    IMG_0496.JPG
    «Состояние перекопов и колодцев взял на личный контроль, потому что от этого зависит не только комфорт, но и безопасность жителей Уссурийска, – отметил глава округа Евгений Корж. – Если руководители ресурсоснабжающих предприятий меня не услышат, буду наказывать рублем».

    Отметим, выездные рабочие совещания по состоянию дорог и прилегающим к ним территориям глава Уссурийска Евгений Корж проводит дважды в неделю. Все поручения, данные во время таких проездов, находятся на личном контроле главы.

    22.06.2022 года | 358 просмотров