«Ползуны», «Бегуны» и «Несуны»: самых юных чемпионов определят в приморском Уссурийске

В Приморском крае проходят соревнования «Маленький чемпион» среди самых юных жителей региона. Муниципальные этапы уже состоялись в Находке и Владивостоке. В субботу, 17 августа, за звание самых быстрых поборются юные уссурийцы. Принять участие в состязаниях приглашают родителей с малышами от 1,5 до 3,5 лет. Призеров ждут награды и путевка на краевой финал.

Как сообщили в приморском министерстве физической культуры и спорта, в последние годы спорт в крае значительно помолодел.

«Родители стараются прививать своим детям привычку к регулярным занятиям физической культурой, активному и здоровому образу жизни с самого раннего возраста. Соревнования, такие как “Маленький чемпион”, интересны малышам и помогают сделать первые шаги в спорте, что подтвердили успешные старты во Владивостоке и Находке. Особенно важно, что подобные мероприятия проводятся в Год семья, объявленный в этом году Президентом России», – рассказали специалисты ведомства.

Очередной муниципальный этап спортивной семейной субботы пройдет 17 августа в Уссурийске. Площадкой для «забега в ползунках» станет спортивный комплекс «Локомотив».

Побороться за звание самых быстрых могут как совсем малыши, так и дети постарше. К участию приглашают родителей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 3,5 лет.

«Будущим чемпионам предстоит преодолеть дистанцию в 10 метров: ползком, на четвереньках или бегом. Родители могут поддерживать юного спортсмена на дистанции только словами, не прикасаясь к нему», – уточнили организаторы.

Участники будут состязаться в четырех возрастных категориях: «Ползуны» – для детей до 1 года, «Бегуны» – для малышей от года до 2 лет, «Несуны» и «Несуны 3+» – для детей от 2 до 3 лет и от 3 до 3,5 лет, им предстоит пробежать всю дистанцию с мячиком в руках.

Спорткомплекс «Локомотив» расположен в Уссурийске по улице Слободской, 6. Первый старт категории «Ползуны» будет дан в 10.00.

Участие в соревнованиях бесплатное, необходима предварительная регистрация по ссылке. Дополнительная информация по телефону: 8 914-796-62-50 (Юлиана Виноградова).

«Победителей и призеров муниципальных этапов пригласят на краевой финал, который пройдет 21 сентября во Владивостоке. Юных спортсменов и их родителей ожидает много позитива и ярких эмоций, а также памятные призы», – рассказали организаторы.

Соревнования организованы издательским домом «Комсомольская правда» при поддержке министерства физической культуры и спорта Приморского края и администрации Уссурийского городского округа.

Напомним, последние новости о достижениях спортсменов, модернизации спортивной инфраструктуры, физкультурно-спортивных мероприятиях на территории края можно узнать, подписавшись на аккаунты министерства физической культуры и спорта Приморья в социальных сетях ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.

16.08.2024 года | 12 просмотров