Последние два многоквартирных дома подключат к электроэнергии сегодня

Муниципальные предприятия продолжают бороться с последствиями наводнения.
    Стихия спровоцировала большое количество нарушений в работе электроснабжения, как в жилых домах, так и на объектах жизнеобеспечения. На вечер 13 августа 2023 г. в округе были аварийно отключены 51 трансформаторная подстанция, 34 абонентские подстанции, 1254 частных домовладений, 31 многоквартирный жилой дом. Всю неделю специалисты АО «Уссурийск-Электросеть» были задействованы на аварийно-восстановительных работах по подключению электроэнергии.

На этот день все подстанции и линии электропередачи частного сектора и многоквартирных домов приведены в порядок. В связи с проводимыми АО «ДРСК» работами по восстановлению питающего центра подстанции «Студгородок», нагрузка переведена на сети АО «Уссурийск-Электросеть». Для аварийного электроснабжения, на пострадавшие многоквартирные жилые дома №№ 22, 26, 28 по ул. Раздольная, АО «ДРСК» ведет установку трех генераторов.
    По распоряжению администрации Уссурийского городского округа специалисты предприятия задействованы и в помощи по восстановлению электроснабжения в многоквартирных жилых домах совместно с управляющими компаниями, а также по обращениям граждан, проживающих в частном секторе. Они приводят в порядок внутридомовые и частные сети потребителей.

Сегодня электроэнергия поступила в дома на улицах Выгонная, 6, Раздольная, 20 и 22. Сейчас работы ведутся по подключению многоквартирных домов по адресу ул. Раздольная, 26 и 28. В данный момент с 1 по 5 подъезд дома № 26 напряжение подано, с 6 по10 подъезды и дом №28 планируют подключить к вечеру этого дня.
    Напомним, по вопросам помощи пострадавшим от наводнения необходимо обращаться в оперативный штаб – 38-02-60.

18.08.2023 года | 179 просмотров