Поздравление главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа с Днем медицинского работника

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Уссурийского городского округа! Поздравляю вас с Днём медицинского работника!

В этот день мы чествуем настоящих героев в белых халатах, тех, кто круглосуточно ведет самоотверженную борьбу за здоровье и жизни пациентов, – врачей и фельдшеров, медсестер и санитаров, научных сотрудников, вспомогательный персонал медицинских учреждений.

Вы избрали благородное дело – сохранение здоровья людей, спасение человеческих жизней. Ваш труд требует глубоких знаний, целеустремленности, умения принимать решения в самых сложных ситуациях, быть готовым прийти на помощь, невзирая на обстоятельства. Сегодня медики воспринимаются как представители не только самой благородной, но и героической профессии. Вы всегда там, где особенно нужны: на передовой борьбы с коварным вирусом и в полевых госпиталях на Донбассе, в больницах, роддомах, в бригадах «скорой помощи», ежедневно рискуя и преодолевая огромную физическую и моральную нагрузку, вы делаете все возможное, чтобы заболевшие выздоровели.

Жизнь и здopoвьe граждан – выcшaя цeннocть и глaвнoe наше бoгaтcтвo. Вoпpocы здpaвooxpaнeния имeют пepвocтeпeннoe знaчeниe в кoмплeкce coциaльныx зaдaч. Продолжается реализация национального проекта «Здравоохранение», укрепляется материально-техническая база медицинских учреждений, медпомощь приходит в отдаленные села.

Дорогие медики! Примите искреннюю благодарность за ваш высокий профессионализм, верность избранному делу, за бессонные ночи и спасенные жизни, за умелые руки и добрые сердца!
    Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и счастья, стабильности и уверенности в завтрашнем дне, дальнейших успехов в вашем нелегком труде!

Глава Уссурийского городского округа Е.Е. Корж

19.06.2022 года | 288 просмотров