Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем Государственного флага Российской Федерации

Уважаемые приморцы, поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Бело-сине-красный стяг, созданный по приказу Петра Первого в начале 18 века, изначально стал флагом русского флота и военно-полевым знаменем. А спустя почти два столетия триколор был официально утвержден и служил национальным символом России вплоть до Октябрьской революции 1917 года. И наконец, пережив свое второе рождение в непростые 90-е, сегодня он знаменует торжество единства и мира в Российской Федерации и напоминает об общих исторических корнях ее многонационального народа.

Российский флаг развевается на зданиях школ и заводов, отделений общественных организаций и органов государственной власти, служит обязательным атрибутом официальных церемоний и торжеств. Он возвышается в местах постоянной дислокации воинских частей и отдельных подразделений Вооруженных Сил, воинских формирований. Олицетворяющий благородство, честь и мужество, триколор – главный талисман, который сопровождает наших ребят на специальной военной операции. Вся огромная Россия под единым флагом, в едином порыве помогает фронту, и Победа обязательно будет за нами.

Дорогие друзья! Поднимая бело-сине-красное знамя, мы выражаем свою любовь и преданность Родине. Пусть российский триколор всегда напоминает нам о нашей общей цели – процветание и благополучие Отечества, и в каждом доме на необъятных российских просторах царят мир и согласие.

Губернатор Приморского края                О.Н. Кожемяко

22.08.2024 года | 27 просмотров