Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем знаний

Уважаемые школьники, студенты, педагоги и родители! Поздравляю вас с Днем знаний!

Это один из самых добрых и трогательных праздников детства. Он открывает дорогу к новым знаниям, успехам и достижениям, встречам с друзьями, важным жизненным урокам.

1 сентября – трепетный и торжественный момент для наших дорогих первоклассников, в этом году 22 тысячи ребятишек впервые услышат школьный звонок. Значимый день и у учеников выпускных классов, для которых начинается очень важный и ответственный год.

Больше 212 тысяч юных приморцев сядут за школьные парты в этом году. За лето классы, лаборатории, спортзалы и стадионы приведены в полный порядок – на капитальный ремонт государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в этом году из краевого бюджета направлено 1,4 миллиарда рублей.

День знаний стал профессиональным праздником для наших замечательных педагогов, которые всегда готовы подсказать и помочь, вдохновить и увлечь. В новом учебном году 250 молодых учителей начнут трудиться в системе образования края. Они смогут получать различные региональные меры поддержки – это и денежные выплаты, и компенсация расходов за наем жилья или санаторно-курортное лечение, и другие способы всесторонне мотивировать талантливых специалистов.

Школьная пора – это время взросления и становления личности. Из непоседливых озорников наши дети на глазах превращаются в ответственных и самостоятельных ребят, которыми мы гордимся. И задача взрослых – поддержать их на дальнейшем жизненном пути, дать им возможность самореализоваться. В Приморском крае, в Молодежной столице России Владивостоке созданы уникальные условия для развития подрастающего поколения. В первую очередь это, конечно, возможность получать как высшее, так и среднее специальное образование. 90 тысяч ребят поступили в приморские учебные заведения. Каждый выпускник может выбрать для себя направление по душе – у вас еще есть время определиться и подготовиться к профильным экзаменам.

Дорогие ребята! Я от всей души желаю, чтобы учеба приносила вам удовольствие, а школьные годы оставили много ярких впечатлений и счастливых воспоминаний на всю жизнь. Пусть все трудности будут вам по плечу с поддержкой любящих родителей и понимающих педагогов. Здоровья, успехов и благополучия каждой семье!

Губернатор Приморского края           О.Н.Кожемяко

02.09.2024 года | 9 просмотров