Предприниматели Приморья могут бесплатно поучаствовать в 17 международных выставках

До конца 2024 года предприниматели Приморья смогут найти новых деловых партнеров в Китае, Бразилии, Вьетнаме, Монголии, Лаосе и других странах. Краевой центр «Мой бизнес» организует участие предпринимателей в крупных международных выставках по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство».

Как пояснили в центре «Мой бизнес», на выставках приморские экспортеры могут показать свой товар зарубежным покупателям, провести переговоры и договориться об экспортных поставках. Участие в выставках – незаменимый инструмент для продвижения своего товара за рубежом, но аренда места на крупной международной выставке и строительство павильона далеко не всем предпринимателям по карману. Эти расходы берет на себя Центр поддержки экспорта, который является подразделением краевого центра «Мой бизнес».

С помощью господдержки предприниматели смогут посетить шесть международных выставок в китайских Гуанчжоу, Шанхае и Циндао, крупнейшем городе Вьетнама – Хошимине, а также в Москве и Санкт-Петербурге. Направленность выставок: продовольственные товары и напитки, рыба и морепродукты, а также косметика и парфюмерия.

Также для экспортеров будут организованы бизнес-миссии в Сан-Паулу (Бразилия), Гуанчжоу и Далянь (КНР), Вьентьян (Лаос), Хошимин (Вьетнам), Улан-Батор (Монголия) и в КНДР. В рамках бизнес-миссий Центр поддержки экспорта подберет заинтересованных зарубежных предпринимателей для переговоров с приморскими экспортерами и арендует помещения для делового общения.

«Помимо этого, будет организован ряд реверсных бизнес-миссий – визитов делегаций иностранных предпринимателей во Владивосток для проведения переговоров с приморскими компаниями. Столицу Приморья посетят делегации из Индии, КНР, Вьетнама и Беларуси», – отметил генеральный директор центра «Мой бизнес» Приморского края Андрей Шевченко.

Подробное расписание международных выставок, бизнес-миссий и реверсных бизнес-миссий можно посмотреть и скачать по ссылке.

Чтобы принять участие в международных мероприятиях краевого центра «Мой бизнес», предприниматели могут обратиться в Центр поддержки экспорта по телефону: 8 902 506 72 87.

Напомним, региональный центр «Мой бизнес» работает при поддержке министерства экономического развития Приморского края по нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт». Информацию о его актуальных услугах и мероприятиях можно узнать на сайте. Новости Центра поддержки экспорта региона размещены во Вконтакте.

28.08.2024 года | 21 просмотр