Председателя Совета Почетных граждан поздравили с днем рождения

Свой 87 день рождения накануне отметила председатель Совета Почетных граждан Уссурийского городского округа Децик Валентина Евстафьевна.

От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа Валентину Евстафьевну поздравила начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации УГО Татьяна Сидорова. Имениннице пожелали крепкого здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии.

С 1964 года Валентина Евстафьевна занимала должность заведующей методическим кабинетом ГОРОНО. В 1967 году была назначена заместителем директора по учебной работе средней школы № 29 г. Уссурийска, а с 1983 года стала ее директором.

С 1991 по 2007 год Валентина Евстафьевна занимала должность заведующей методическим кабинетом управления образования администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа. В 1993 году организовала и провела первый в Уссурийске конкурс «Учитель года».

В 2003 году по рекомендации администрации г. Уссурийска и Уссурийского района ее имя внесено в энциклопедию «Лучшие люди России». Труд Валентины Евстафьевны отмечен медалью «За доблестный труд в ознаменовании 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», знаком «Отличник народного посвящения», званием «Заслуженный учитель РСФСР».

В 1994 году Валентине Евстафьевне присвоено звание «Почетный гражданин Уссурийского городского округа». В настоящее время она продолжает активную общественную деятельность в Совете Почетных граждан и общественном движении «Матери России» Уссурийского городского округа.

07.02.2022 года | 319 просмотров