Прием детей в 1 класс в школах Уссурийска пройдет по новым правилам

Изменения внесены в порядок приема граждан на обучение в школе и утверждены приказом Минпросвещения России. Раньше заявления от родителей принимали не позднее 1 февраля, теперь прием документов стартует 1 апреля.

Прием заявлений от родителей первоклассников, которые относятся к категории льготников, а также проживающих на закрепленной за школой территории, начнется 1 апреля и завершится 30 июня текущего года.

До 5 июля школа разместит на своем сайте информацию о количестве оставшихся свободных мест. На следующий день начнется прием заявлений от родителей, чьи дети не проживают на закрепленной за школой территории.

Отметим, обучение в начальной школе начинается с момента достижения ребёнком шести с половиной лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет.

«В 2021 году планируется принять в первый класс около 2600 детей. При этом обращаем внимание родителей на то, что подать заявление на зачисление ребенка в первый класс можно не только лично, но и через региональный портал Госуслуг Приморского края, это поможет избежать скопления родителей у школ», – отметила заместитель начальника управления образования администрации УГО Юлия Гончаренко.

Для удобства граждан публикуем прямую ссылку на оказание услуги записи ребенка в первый класс через «Региональный портал государственных и муниципальных услуг Приморского края» https://gosuslugi.primorsky.ru/pgu/services/info/targets.htm?id=14293@egServiceTarget&serviceId=8673@egService.

Напомним, в управлении образования и молодежной политики администрации УГО работает «горячая линия». По вопросам об устройстве ребенка в первый класс можно обратиться по телефонам 32-11-40, 32-56-46 ежедневно с 9.00 до 18.00.

28.01.2021 года | 2069 просмотров