Приморская транспортная прокуратура отреагировала на публикацию в Telegram-канале о несоблюдении температурного режима в вагонах электропоезда пригородного сообщения Владивосток-Уссурийск

Приморской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения перевозчиком АО «Экспресс Приморья» требований санитарно-эпидемиологического законодательства в электропоездах пригородного сообщения Владивосток-Уссурийск.

Установлено превышение температурного максимума в вагонах поезда, а также ненадлежащее состояние мест общего пользования.

В связи с выявленными нарушениями генеральному директору общества внесено представление, в отношении юридического лица инициирована процедура привлечения к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологический требований к эксплуатации общественного транспорта) и ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных требований).

Рассмотрение актов реагирования и фактическое устранение нарушений контролируются Приморской транспортной прокуратурой.

28.10.2024 года | 26 просмотров