Приморцы могут сдать оружие для нужд СВО

Жители Приморского края, имеющие в личном пользовании огнестрельное оружие, могут передать его подразделениям, воюющим в зоне спецоперации. Приморцы уже пожертвовали более 300 единиц вооружения.

Как рассказали в Управлении Росгвардии по Приморскому краю, владельцы оружия, пожелавшие передать его в военные подразделения, принимающие участие в спецоперации, должны обратиться в подразделение лицензионно-разрешительной работы (ЛЛР) Росгвардии по месту жительства. Адреса филиалов можно посмотреть здесь.

«Владелец оружия также может уведомить сотрудников подразделений ЛРР о своем желании передать оружие для нужд СВО по телефону. В этом случае гражданину определяют время, когда в присутствии представителя воинской части будут оформлены документы на передачу оружия», – уточнили в ведомстве.

При передаче необходимо иметь при себе паспорт, разрешительные документы на право ношения и хранения оружия, само оружие. В отделении ЛРР оформляется пакет документов – договор жертвования, акт приема-передачи, уведомление. Владельцу оружия дается копия акта приема-передачи и договор жертвования. Оружие передается представителю воинской части с таким же пакетом документов.

В случае передачи оружия, хранящегося на складах МВД и Росгвардии, владелец изъятого оружия прибывает в подразделение ЛРР, заполняет договор жертвования и уведомление, после чего оружие выдается с мест хранения оружия представителю воинской части.

В региональном департаменте по координации правоохранительной деятельности отметили, что с начала года жителями региона участникам спецоперации передано 340 единиц оружия.

«В основном, это гладкоствольное оружие калибра 12 миллиметров. Несомненно, это весомый вклад в ту помощь, которую оказывает Приморский край нашим бойцам в борьбе за победу», – добавили в департаменте.

12.08.2024 года | 50 просмотров