Пришкольные лагеря Уссурийска приняли первых воспитанников

За первую смену в оздоровительных лагерях смогут отдохнуть более 3300 детей в возрасте от 6,5 до 15 лет.

Детская оздоровительная кампания стартовала в Уссурийском городском округе. Лагерные смены начали свою работу 1 июня и рассчитаны на 21 день. Всего в этом году в городе будут работать 34 пришкольные площадки: 31 на базе общеобразовательных учреждений и три в учреждениях дополнительного образования.

Перед открытием все лагеря прошли обязательную комиссионную приемку с участием представителей Роспотребнадзора, МЧС и МВД. По результатам проверок все получили положительные заключения «о соответствии санитарным правилам и требованиям безопасности».

Традиционно пришкольный лагерь начинает свою работу с 8.30 утра с «входного фильтра». Детям измеряют температуру, затем ребята делают утреннюю зарядку и идут на завтрак. В пришкольном лагере для воспитанников предусмотрено двухразовое питание и насыщенная культурно-образовательная программа.

«Ребята вместе с педагогами проводят время за активными играми на свежем воздухе, занимаются познавательной деятельностью. На протяжении смены запланированы выезды в «Изумрудную долину», океанариум, дендрарий», - рассказали в управлении образования и молодежной политики администрации УГО.

В этом году организаторы сделали акцент на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Это просматривается в названиях отрядов, оформлении российской символикой классных комнат. В перечень активностей включены мероприятия патриотической тематики – беседы, исторические ликбезы, квесты и конкурсы.

Отметим, вторая смена в лагере начнется 24 июня и продлится до 14 июля. Список детей, желающих отдохнуть, еще формируется.

Напомним, в прошлом году из-за ограничений, связанных с пандемией, на территории округа действовали 25 пришкольных лагерей. За все лето на оздоровительных площадках отдохнули почти 3000 ребят.

03.06.2022 года | 337 просмотров