Проблемный объект строительства на ул. Чичерина 155 посетили общественные наблюдатели

Согласно проекта, здесь должна разместиться новая школа на 1100 мест. В школе будущего планируется несколько блоков: начальная школа, общая школа,  предусмотрен административный корпус, бассейн, спортивный комплекс.

«В основание школы залит мощный монолитный фундамент, мощная скальная подсыпка. Вертикальная планировка школы организована таким образом, чтобы вода отходила.  Школа будет стоять долго» - заверил представитель стройконтроля  ФАУ «РосКапСтрой»  Юрий Скрипка.

На текущий момент ведутся строительные работы по возведению каркасов блоков. В настоящее время  в строительстве задействовано более 15 единиц техники и порядка 60 единиц людей.

Главный вопрос наблюдателей про сроки сдачи объекта. Срок окончания работ назначен на декабрь 2024 года, но, в ходе работы были внесены изменения в проекто-сметную документацию.  Успеет ли подрядчик до назначенного срока  - вопрос остается открытым.

Отметим, школа на улице Чичерина – это первый проект в Уссурийске, который реализуется в рамках концессионного соглашения.

25.07.2024 года | 14 просмотров