Продолжается набор детей в частные ясли по субсидированной цене

Для участия в программе родителям малышей в возрасте от полутора до трех лет необходимо обратиться в частные образовательные организации до 30 декабря.

Сегодня в Уссурийском городском округе насчитывается 15 частных дошкольных образовательных организаций, оказывающих населению услуги по присмотру и уходу за детьми. Это частный детский сад «Мини Сити» на ул. Крестьянской, д.75, детский сад «Батискаф» на ул. Крестьянской, д. 58, школа раннего развития «Счастливые дети» на ул. Андрея Кушнира, д. 16 «А», детский развивающий клуб «Смайл Беби» в пер. Широком, д. 12, детский сад «Непоседы» по ул. Францева, 28, детский клуб «Умная сова» на ул. Ушакова, 33, детский сад «Солнышко» на ул. Пролетарской, 39), детский сад «Муравейник» на ул. Суханова, 38, детский сад «Светлячок» на ул. Крестьянской, 30 «В», детский сад «Детская Академия» на ул. Бульварной, 1-1, в микрорайоне Радужном, детский сад «Почемучка» на ул. Ленина, 122, детский сад «Шаг за шагом» на ул. Ленинградской, 43, детский сад «Мир детства» на ул. Маяковского, 87, частный детский сад «Шкода» на ул. Агеева, 5) и детский сад «Планета детей» на ул. Волочаевской, 24.

Претендовать на зачисление частный сад по «муниципальной» цене смогут те дети, которые стоят в очереди в муниципальные дошкольные образовательные организации.

«Главная задача программы – помочь родителям. Ребенок начнет посещать дошкольное учреждение уже в полтора года, и у мамы появится возможность выйти на работу. По достижении малышом трехлетнего возраста предстоит сделать выбор – перевести ребенка в муниципальный сад или оставить в частном, но уже на основании коммерческого договора», – рассказали в управлении образования и молодежной политики администрации УГО.

Отметим, в этом году благодаря субсидии в частные детские сады приняли 125 уссурийских малышей. Своей очереди на зачисление ожидают еще 2146 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Напомним, предоставление субсидии частным образовательным организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги по уходу и присмотру за детьми в возрасте до 3 лет – одно из мероприятий национального проекта «Демография».

21.12.2021 года | 436 просмотров