Профилактику правонарушений обсудили в администрации Уссурийска

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений провел первый заместитель главы Уссурийского городского округа Магомед Терчиев со специалистами управлений администрации, Отдела МВД, ОГИБДД и Росгвардии, а также представителями средних профессиональных учебных заведений города.

Специалисты Отдела МВД уголовного розыска и отдела по вопросам миграции обсудили вопросы правонарушений среди иностранных граждан и меры пресечения фактов использования работодателями труда иностранцев без соответствующего разрешения. Приняли решение организовать встречи с представителями национальных общественных организаций и разъяснить вопросы положений законодательства РФ, обсудить идеи межнациональной толерантности.

Сотрудниками ОГИБДД для обеспечения общественного порядка на транспорте будут продолжены рейдовые мероприятия, направленные на снижение количества ДТП с участием водителей и пешеходов. Управление жизнеобеспечения администрации получило указание привести в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние технических средств дорожного движения и инженерные сооружения.

Для профилактики распространения криминальной субкультуры, проявлений экстремизма среди студентов решено организовать индивидуальные профилактические работы, оказывать адресную психологическую и социальную помощь, а также вовлекать молодежь в полезную общественную деятельность.

Также членами комиссии было принято решение об усилении мер контроля общественного порядка при проведении массовых мероприятий, о проведении наблюдения за местами массового скопления людей, в том числе, с привлечением народных дружин.

Напоминаем гражданам, что необходимо соблюдать бдительность в общественных местах, внимательно следить за личными вещами, при обнаружении подозрительных лиц и посторонних предметов незамедлительно сообщать в полицию по номеру 102, 32-16-26 или по номеру 112 в единую дежурную диспетчерскую службу.

23.08.2024 года | 55 просмотров