Профилирование дорог, ремонт моста и помощь жителям: Тепловые сети восстанавливают поврежденную после удара стихии инфраструктуру

В Уссурийске огромные усилия направлены на то, чтобы навести порядок в зонах подтопления и восстановить поврежденную после удара стихии инфраструктуру. С первых дней наводнения к активной работе подключились рабочие АО «УПТС». Помимо помощи жителям в уборке подворий они осуществляют ликвидацию последствий разлива мазута в микрорайоне «7 ветров», отмывают здания, обрезают поврежденные деревья и кустарники. Кроме того, специалисты откачивают воду из кюветов и очищают их от нанесенного мусора.

Силами предприятия отремонтирован мост в поселке Барановский, произведена уборка автобусных остановок на улицах Ленинградская, Пушкина, Чичерина. Восстановлен проезд через  тоннель на улице Садовая. На улицах, попавших в зону подтопления, произвели смет дорожного полотна. От ила и грязи очистили дороги в микрорайоне «7 ветров», а также улицы Вокзальная дамба, Первомайская, Выгонная, Александра Францева, Октябрьская, Розинская, Волочаевская, Чичерина, Рабочая, Раковская и проспект Блюхера. Помимо этого ведется профилирование гравийных дорог. Работы уже выполнены на проселочной дороге между микрорайонами Загородный и Доброполье, а также на улицах Общественной, Барабашевской, Анученской, Красина,  и другие.

Напомним, по вопросам помощи пострадавшим от наводнения необходимо обращаться в оперативный штаб – 38-02-60.

18.08.2023 года | 181 просмотр