Пять торговых объектов проверили административные комиссии по обращениям уссурийцев

В рамках акции «Народный контроль» сотрудники административных комиссий провели рейды по хозяйствующим субъектам города. Это торговые центры «Москва» и «Уссури-молл», супермаркет «Реми» на ул. Горького, магазин «100 одежек» и продуктовый дискаунтер «Амбар».

Неравнодушные жители Уссурийска через социальные сети пожаловались на несоблюдение персоналом и посетителями указанных торговых объектов масочного режима, плохую дезинфекцию. По итогу мониторинговых мероприятий нарушений в данных торговых точках не выявлено. В ближайшее время будет организована повторная проверка, по ее результатам, в случае выявления нарушений, виновные понесут ответственность. Еще четыре предприятия по обращениям горожан будут проинспектированы на следующей неделе.

Административные комиссии продолжают свою работу. Ежедневно сотрудники надзорных органов обследуют предприятия и организации на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических правил с целью недопущения распространения коронавируса. Сегодня было обследовано 98 торговых точек и предприятий сферы услуг, 30 управляющих компаний. По итогам рейда выявлено 13 фактов нарушений, составлено 17 протоколов.

Отметим, помочь административным комиссиям контролировать соблюдение требований режима повышенной готовности на предприятиях, в местах массового скопления людей могут все неравнодушные граждане. В случае обнаружения нарушения в организациях, на летних верандах общепита, в салонах красоты и других местах скопления людей, можно сообщить об этом в официальном аккаунте Правительства Приморского края в социальной сети Instagram. Департамент информационной политики ежедневно передает данные в административные комиссии, которые затем организуют проверку предприятий - нарушителей.

03.07.2024 года | 524 просмотра