Работодатели Приморья получают субсидию при трудоустройстве ветеранов СВО

Более 40 участников СВО нашли работу благодаря Приморскому центру занятости населения. Работодатели Приморья имеют право на субсидию при трудоустройстве ветеранов боевых действий, которые недавно вернулись домой и адаптируются к мирной жизни.

Как сообщили в региональном министерстве профобразования и занятости населения, чтобы организации получить субсидию на доплату к заплате сотрудников-военнослужащих, число таких работников должно быть не менее 90% от общего количества трудящихся на предприятии. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Отбор организаций на получение такой субсидии пройдет с 26 августа по 6 сентября. Заявки на участие в отборе и документы нужно будет предоставить в министерство. Подробный порядок проведения конкурса размещен на сайте ведомства.

«На сегодняшний день уже более 40 участников СВО нашли работу благодаря Приморскому центру занятости населения», – отметил министр Сергей Дубовицкий.

Напомним, в Приморье развернута большая работа по оказанию помощи в трудоустройстве и социальной адаптации ветеранам специальной военной операции. Им доступны переобучение, психологическая и юридическая поддержка. Решить все вопросы в режиме одного окна можно в приморском филиале государственного фонда «Защитники Отечества», открытого по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Вся работа по поддержке приморских военнослужащих и мобилизованных граждан, сражающихся с неонацизмом в зоне СВО, находится на личном контроле Губернатора края Олега Кожемяко.

Больше информации о профессиональном образовании и занятости населения можно узнать на официальных страницах ведомства в Telegram-канале, а также группах в «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

21.08.2024 года | 26 просмотров