Региональный семинар «Учимся учить для жизни: практики формирования функциональной грамотности» прошел в гимназии № 29 Уссурийска 13 марта

С приветственным словом выступила Ольга Реуцкая, заместитель главы администрации – начальник управления образования и молодежной политики и Ольга Титарова, главный эксперт Центра непрерывного профессионального мастерства.

Иван Шабля, методист муниципальной методической службы, представил систему работы Уссурийского городского округа по формированию функциональной грамотности у обучающихся.

Ирина Нижник, директор гимназии № 29, поделилась опытом развития функциональной грамотности в образовательной организации.

Семинар стал площадкой для обмена интересными идеями и конструктивным опытом в решении задач функциональной грамотности школьников. Участники семинара посетили проектный офис, открытые уроки и мастер-классы, где были показаны разнообразные приемы формирования функциональной грамотности.

Отметим, функциональная грамотность школьников – новый приоритет образования. Так, в одном из своих выступлений Президент России Владимир Путин подчеркнул: «Необходимо уделять большое внимание функциональной грамотности подрастающего поколения. Важно, чтобы дети были адаптированы к современной жизни и успешно в ней функционировали".

14.03.2024 года | 82 просмотра