Режим повышенной готовности введен в Приморье

Губернатор Приморья Олег Кожемяко ввел на территории региона режим повышенной готовности для предотвращения природных пожаров. Постановление вступило в силу с четверга, 11 апреля.

Согласно документу, режим повышенной готовности распространяется на всю территорию Приморского края, за исключением Надеждинского района и Шкотовского округа, где уже действует режим ЧС.

Данное постановление позволяет задействовать все силы и средства территориальной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории региона.

«Принять меры по предупреждению угрозы возникновения ЧС в соответствии с решениями комиссии по чрезвычайным ситуациям и планом действий по предупреждению и ликвидации ЧС», – говорится в документе.

11.04.2024 года | 113 просмотров