Родители школьников могут попробовать сдать ЕГЭ

Уссурийск присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

23 марта мамы и папы выпускников школ, а также представители СМИ получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

Участникам акции будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

В ходе мероприятия можно будет увидеть:
    – как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
    – как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
    – как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
    – какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;
    – как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

После «экзамена» родители смогут задать все интересующие их вопросы присутствующим преподавателям.

Экзамен состоится 23 марта 2023 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32 с углубленным изучением отдельных предметов эстетического цикла» с 15.20 до 17.20.

Продолжительность мероприятия: 20 минут – подготовка к экзамену, 1 час - пробный экзамен, 40 минут - круглый стол.

Для участия в акции необходимо подать заявку в срок до 14 марта в управлении образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа по адресу: г. Уссурийск, ул. Некрасова, 66, каб. 511.

По всем вопросам звонить по телефонам: 32-21-93; 33-43-65.

14.03.2023 года | 246 просмотров