С днем рождения поздравили Почетного гражданина Геннадия Медведева

Сегодня ему исполнилось 72 года.

Именинник получил поздравления от администрации Уссурийского городского округа, Думы УГО и совета Почетных граждан УГО.

От имени и по поручению главы УГО Евгения Коржа слова признательности за многолетнюю общественную работу и пожелание долгих лет жизни Почетному гражданину передал заместитель начальника управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами Вячеслав Яровой.

Свое славное звание Геннадий Николаевич получил в 2011 году.

С 1971 года по 2003 год он прошел трудовой путь от рядового милиционера до подполковника милиции. В период службы Геннадий Медведев неоднократно был удостоен правительственных наград и ведомственных медалей за храбрость, мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации преступных групп и задержании опасных преступников, а также за охрану общественного порядка Уссурийска.

Находясь на заслуженном отдыхе, Геннадий Николаевич ведет активную общественную работу: оказывает помощь людям старшего поколения, работает с допризывной молодежью, студентами и школьниками, воспитывает в подрастающем поколении чувства патриотизма, чести и долга. Является членом Президиума городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Отметим, по инициативе Геннадия Медведева в сентябре 2009 года в Уссурийске была создана общественная организация ветеранов МВД РФ УГО «Силовик», которую он возглавляет по настоящее время. Благодаря ему организация занимает призовые места в различных смотрах-конкурсах. При непосредственном участии Геннадия Николаевича создана добровольная народная дружина «Ветераны ОМВД», активно участвующая в охране общественного порядка округа.

03.09.2021 года | 380 просмотров