С Днем защитника Отечества сегодня поздравили военнослужащих Пятой Армии

Накануне государственного праздника слова поздравления и благодарности прозвучали в большом зале Дома офицеров Российской армии в адрес воинов Уссурийского гарнизона, ветеранов воинской службы, участников локальных конфликтов.

IMG_3713.JPG

Поздравили военнослужащих командующий Пятой Краснознаменной общевойсковой армией Алексей Подивилов, глава Уссурийского городского округа Евгений Корж, заместитель председателя Думы Уссурийского городского округа Ирина Казанцева.

IMG_3717.JPG

«День защитника Отечества – один из самых патриотичных праздников нашей страны, он несет в себе силу и мощь государства, – отметил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж. – Самое ценное, что есть в нашей жизни, – это мир, спокойствие и стабильность, поэтому этот праздник всегда будет символом мужества и самоотверженности».

IMG_3727.JPG

За успехи в военной службе военнослужащим вручили государственные награды, почетные грамоты, благодарственные письма от органов местного самоуправления, а также очередные воинские звания.

IMG_3696.JPG

После завершения торжественной части мероприятия состоялся праздничный концерт.

Отметим, завтра, 23 февраля, в 11 часов на площади Победы состоится возложение цветов и венков к мемориалу воинам-уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В 21.00 прозвучит праздничный салют. Место дислокации орудий – переулок Западный, бывший автодром УВВАКУ.

Напомним, история Дня защитника Отечества началась 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвертой годовщине создания Красной Армии (23 февраля). С тех пор праздник начал широко отмечаться на территории СССР. До 1946 года праздник именовался «Днем Красной Армии и Флота», в 1946—1993 гг. — «Днем Советской Армии и Военно-Морского флота». Современное название «День защитника Отечества» он получил в 1993 году.

22.02.2022 года | 448 просмотров