Сквер на улице Стаханова приведут в порядок

В зоне отдыха восстановят скамейки, игровые комплексы и электрощитки. Все работы проведут до 1 июля 2022 года.

IMG_8237.JPG

Такое поручение дал своим подчиненным глава Уссурийского городского округа Евгений Корж во время очередного выездного совещания. В рамках выезда руководитель территории встретился с жителями микрорайона «Южный», которые ранее высказали свои замечания по благоустройству этой территории.

Больше всего людей волновало состояние сквера на улице Стаханова, который был построен на месте пустыря всего семь лет назад. Но за это время были сломаны все электрощиты, разбиты скамейки и качели. Даже биотуалеты, установленные в сквере, хулиганы периодически опрокидывают. Глава округа осмотрел зону отдыха и дал ряд поручений управлению благоустройства, специалисты которого отвечают за содержание общественных пространств. До 01 июля на улице Стаханова должно быть установлено новое электрооборудование, опоры скамеек забетонированы, сами скамейки, а также игровые комплексы восстановлены, основание биотуалетов укреплено.

IMG_8255.JPG

Также Евгений Корж дал поручение специалистам управления градостроительства, чтобы они провели работу с застройщиком, ведет работы на ул. Стаханова, 18-а.

«Жители Сахпоселка правильно говорят: ходить по временному тротуару, который идет рядом с этой стройкой, опасно, – отметил глава округа. – Необходимо отремонтировать деревянный тротуар и обустроить защитные козырьки вдоль ограждения строительной площадки».

IMG_8247.JPG

Заехал Евгений Корж, как и обещал ранее, к жильцам во двор на ул. Стаханова, 34. Действительно, асфальтовое покрытие во дворе пришло в негодность, требуют ремонта и межквартальные проезды.

«У нас сложилась экономия по программе благоустройства «1000 дворов», мы сможем отремонтировать ваш двор уже в этом году», – сообщил глава округа жильцам дома.

IMG_8257.JPG

На улице Промышленной, 5-д, необходимо восстановить смотровые колодцы и заново заасфальтировать перекоп «Тепловых сетей». Ливневую канализацию здесь уже начали чистить. На Заречной, 14-а, нарушена герметизация канализационного колодца, ее надо восстановить, а в районе гаражного кооператива на ул. Белинского, 29-в, через который ходят люди с электрички, восстановить уличное освещение.

По всем поручениям, данным главой Уссурийска, установлены сроки исполнения, они взяты на особый контроль.

Отметим, встречи с жителями Уссурийского городского округа Евгений Корж проводит регулярно. Следующая встреча пройдет в ДК «Нива» пос. Тимирязевского 7 июня 2022 года в 18.00.

03.06.2022 года | 505 просмотров