Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Сквер в Воздвиженке начали благоустраивать по нацпроекту

    Сквер в Воздвиженке начали благоустраивать по нацпроекту

    Новая точка притяжения совсем скоро появится в селе Воздвиженка. Cквер общей площадью 13000 квадратных метров благоустраивают по нацпроекту «Формирование современной городской среды». В прошлом году сквер стал лидером голосования за объекты благоустройства.

     

    IMG_5451.jpg

     
    На стройку выехали общественные наблюдатели.

     
    «Работы по благоустройству сквера идут полным ходом. Всего предусмотрено четыре этапа работ. Сейчас ведутся мероприятия по искусственному изменению существующего рельефа местности. Где-то требуется срезка или подсыпка грунта», – отметил подрядчик Александр Сыкалов.

     

     IMG_5446.jpg

     
    На объекте задействованы: экскаватор, погрузчик и четыре грузовика. Этап по вертикальной планировке земельного грунта выполнен на 80 %.


    Сквер обещает быть максимально интересным для всех посетителей. Здесь будут расположены детские площадки, современная ворк-аут зона. Интересной для жителей станет локация со сценой, где во время праздников жители смогут устраивать концерты и проводить литературные вечера.

     

    1.jpg

     
    Проектом предусмотрено разнообразное покрытие: асфальтовые дорожки, деревянные настилы и «резиновая крошка». Также на территории сквера установят 36 фонарей, 16 скамеек с теневым навесом и 22 обычные лавочки, высадят деревья, кустарники и цветы.

     
    На данном этапе у общественных наблюдателей замечаний нет. Они будут контролировать работу на протяжении всего периода строительства сквера.

     
    Затем общественная комиссия отправилась на КНС-1, расположенную в Воздвиженке. Как отметили специалисты УПТС, новая канализационная система заработает здесь с 1 июля 2023 года. На данный момент 24 человека и 12 единиц техники ведут работы на КНС-1. Разработан котлован 15 метров глубиной, выполнено основание - грунт, залит фундамент, смонтированы 10 стеклопластиковых емкостей, куда будут поступать канализационные стоки. Остается осуществить обратную засыпку, установить технологический павильон и смонтировать оборудование.


    IMG_5456.jpg

    IMG_5474.jpg


    Отметим, благоустройство новых зон отдыха проходит в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы. В этом году будут благоустроены две зоны отдыха – скверы в селах Воздвиженка и Борисовка.

     

    IMG_5459.jpg

     
    Губернатор Приморского края Олег Кожемяко неоднократно призывал приморцев активнее участвовать в программах благоустройства.


    Напомним, до 31 мая 2023 года уссурийцы могут присоединиться к голосованию за два проекта благоустройства, которые будут реализованы в 2024 году: сквер на ул. Промышленной, 5-в https://25.gorodsreda.ru/objects/improvement/18239, и бульвар на ул. Плеханова https://25.gorodsreda.ru/objects/improvement/18234.

    24.05.2023 года | 475 просмотров