Смотр строя и песни «Русские богатыри» прошел в школе №25 в Уссурийске

По сложившейся традиции в преддверии празднования Дня защитника Отечества в МАОУ СОШ № 25 г. Уссурийска прошел очередной ежегодный смотр строя и песни «Русские богатыри». Данное мероприятие проводится в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию среди учащихся 1-11 классов.

В мероприятии принимала участие параллель вторых классов - всего 5 команд, которые выступили достойно и дружно. Начался смотр с прохождения торжественным маршем под строевую песню, затем участники выстроились по линии равнения шеренги, и капитаны команд отдали рапорт. Все команды представили творческие номера. Впервые для учеников вторых классов в программу мероприятия была введена спортивная эстафета. Как отметили организаторы конкурса, ребята вместе со своими классными руководителями и учителями физической культуры проделали большую работу. Дети тщательно готовились в течение нескольких недель, выбирали форму и строевую песню, усердно тренировали строевой шаг.

1.jpg

Члены жюри в составе учителей физической культуры школы оценивали команды по внешнему виду, исполнению строевой песни, синхронности строевого шага, умению капитанов команд четко отдавать рапорт, скорости выполнения упражнений спортивной эстафеты. По итогам конкурса были по достоинству оценены все команды-участники и их капитаны, а победителем стала команда 2 «В» класса.

3.jpg

Строевой смотр «Русские богатыри» - добрая традиция школы, и каждый год это мероприятие превращается в настоящий праздник для ребят. «Это не только соревнования, но и показатель сплоченности и слаженности коллектива, возможность для каждого участника показать свои самые лучшие качества: ловкость, выносливость, ответственность, готовность прийти на помощь и умение работать в команде», - поделилась учитель физической культуры школы №25 Елена Путилина.

2.jpg

Напомним, что традиционно месячник по военно-патриотическому воспитанию в школе заканчивается неделей спорта, которая предшествует празднованию Дня защитника Отечества. В течение этой недели для учащихся всех параллелей проходит строевой смотр и спортивные состязания.

21.06.2024 года | 1378 просмотров