Сотрудники Правительства Приморья перечислят однодневный заработок в помощь жителям Курской области

Приморцы готовы оказать поддержку жителям Курской области, пострадавшим после атак ВСУ. Так, свой однодневный заработок перечислят сотрудники Правительства Приморья. Перевести средства для помощи пострадавшим жителям Курска могут предприятия края и предприниматели. Сбор помощи организовало также региональное отделение «Единой России», и уже завтра первая партия гуманитарного груза отправится в Курскую область.

Накануне глава региона Олег Кожемяко обратился к приморцам с просьбой помочь жителям Курской области «пережить беду».

«Мы сегодня с вами видим, что происходит в Курской области, где люди вынуждены покидать свои дома, даже не успевают собрать предметы первой необходимости. Они уезжают в те районы, которые не подвергаются бомбардировкам. И, безусловно, для них важна любая помощь и поддержка. Приморский край всегда поддерживал и будет поддерживать людей, нуждающихся в помощи. Мы заем, что всегда такая помощь приходила и нам, когда мы находились в тяжелой ситуации. Многие организации приняли решение перечислить однодневный заработок. Кто-то может просто перечислить посильную для него сумму денежных средств, чтобы помочь жителям Курской области уйти от этой беды, пережить ее», – сказал Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Уже завтра первая партия гуманитарной помощи, которую собрали жители Приморья, отправится в Курскую область. Сбор осуществляет региональное отделение партии «Единая Россия» по адресу: город Владивосток, улица Суханова,3.

«Сегодня, 14 августа, жители края еще могут передать предметы первой необходимости в помощь жителям Курской области – фонарики, спальники, одноразовую посуду, горелки и другие вещи», – сообщили в отделении партии.

Реквизиты для перечисления помощи:

Курский фонд развития, содействия и поддержки предпринимательства (КУРСКИЙ ФОНД РСПП)

Адрес: 305001, г. Курск, ул. Гайдара, д. 25, оф. 10

Фактический адрес: 305023, г. Курск, ул. 1-я Прогонная, 1, оф. 309.

КПП 463201001

Р/с 40703810233000000405