Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Спецбригада врачей ведущих детских медучреждений отправится по районам Приморья

    Спецбригада врачей ведущих детских медучреждений отправится по районам Приморья

    Специализированная выездная бригада детских врачей с 24 марта по 23 июня будет работать в семи муниципалитетах Приморья. В поле зрения специалистов – дети и подростки из групп риска по здоровью, у кого ранее были выявлены какие-либо заболевания.

    Как рассказали в министерстве здравоохранения Приморья, в состав бригад вошли врачи Краевой детской больницы №1 и Центра охраны материнства и детства. Эти специалисты будут работать с детьми, у которых по итогам выездов детского поезда «Здоровье» были выявлены отклонения и патологии.

    «Врачи на месте будут работать с пациентами, нуждающимися в дополнительной диагностике или госпитализации, и смогут принять решение о том, консервативно или оперативно необходимо оказать помощь пациенту», – уточнили в ведомстве.

    Один из первых районов на пути следования врачебного десанта – Октябрьский округ Приморья. Здесь в пятницу, 24 марта, будет работать команда врачей в составе детского гинеколога, детского уролога-андролога и детского хирурга.

    «Врачи будут работать с уже выявленными заболеваниями у детей и подростков. До этого ребята побывали на приеме у специалистов автопоезда “Здоровье”, которые и установили предварительные диагнозы. Доктора проведут дополнительный осмотр, дадут экспертное заключение по дальнейшей тактике лечения и, в случае необходимости, пригласят пациента во Владивосток для дополнительного обследования или проведения операции», – уточнила главный врач краевой детской клинической больницы №1, руководитель Краевого клинического центра Инна Зеленкова.

    График работы выездной бригады врачей:

    24 марта – Октябрьский округ;

    07 апреля – Михайловский район;

    21 апреля – Пограничный округ;

    12 мая – Ханкайский округ;

    26 мая – Хорольский округ;

    02 июня – Уссурийский город округ;

    23 июня – Надеждинский район.

    Напомним, в Приморье реализуется региональный проект «Развитие детского здравоохранения». Губернатором края Олегом Кожемяко поставлена задача по снижению младенческой смертности, совершенствованию оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи детям, повышению доступности и качества медицинской помощи на всех этапах ее оказания, а также профилактике заболеваемости.

    23.03.2023 года | 207 просмотров