Список фитнес-клубов, чьи клиенты получат налоговый вычет за 2025 год, формируют в Приморье

Жители Приморья имеют возможность компенсировать расходы на занятия физкультурой и спортом. В регионе формируют список спортивных организаций, за посещение которых можно получить налоговый вычет. В реестре уже 58 заведений. Срок подачи заявок – до 1 октября 2024 года.

Краевое министерство спорта ведет прием заявок на включение в реестр спортивных организаций, посетители которых будут иметь право на налоговый вычет в 2025 году. Для получения налогового вычета необходимо, чтобы организация, предоставляющая услуги в сфере физической культуры, была включена в специальный список. В данный момент ведомство формирует перечень организаций для последующего внесения их в федеральный реестр на следующий год.

«Организации и индивидуальные предприниматели должны подавать документы ежегодно. Заявления на включение в перечень принимаются до 1 октября 2024 года. Сформированный список из Приморского края будет направлен в Министерство спорта России, где и будет окончательно утвержден до 1 ноября. Важно, чтобы физическая культура и спорт были основным видом деятельности для заявителя», – пояснили в минспорте.

Прием заявок от организаций и предпринимателей, работающих в сфере физической культуры и спорта в Приморском крае, продлится до 1 октября 2024 года. Документы можно подать по будням с 9.00 до 18.00 по адресу: Владивосток, улица Батарейная, 2, пятый этаж, приемная. Для получения дополнительной информации можно обратиться по телефону: 8 (432) 240-00-54.

«Налоговые льготы привлекают новых посетителей в спортивные залы и секции, что в свою очередь способствует росту популярности спорта в регионе. Призываю руководителей организаций и предпринимателей в сфере спорта подавать заявки на включение в список на следующий год», – отметил министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

Подробнее о порядке приема заявок можно узнать на сайте регионального министерства спорта. В 2024 году в утвержденный Минспортом России список вошли 58 организаций из Приморья.

Напомним, что приморцы могут получать налоговый вычет за услуги физической культуры и спорта как для себя, так и для своих детей до 18 лет. Максимальная сумма годовых затрат на физкультуру и спорт, с которых можно получить налоговый вычет, составляет 120 тысяч рублей в год. А с 2024 года – 150 тысяч рублей в год.

Остаток социальных налоговых вычетов не переносится на следующий год, накопить его невозможно. При этом оформить документы на возврат за отчетный год можно в течение трех лет.

Развитие массового спорта и привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой являются задачами регионального проекта «Спорт – норма жизни», который реализуется в Приморском крае по нацпроекту «Демография».

12.09.2024 года | 38 просмотров