Сражение на кисточках

Необычное для себя состязание увидел сегодня Городской стадион по ул. Фрунзе. Светлячки-художники преобразили его ограждение уличными рисунками.

20 лучших работ уличного рисунка «Мой любимый Уссурийск» в рамках конкурса фестиваля Первых семейных уссурийских игр выбрали жюри в отборочном этапе. Всего в конкурсе участвовало 137 работ. Участники соревновались в двух возрастных категориях: 12-14 лет и 15-18 лет.

Ранее для участников конкурса был организован мастер-класс по граффити и теперь смелой рукой художника победители отборочного этапа переносят свои работы на ограждение Городского стадиона. Конкурс будет проходить до 13 сентября.

Черепахи, тигры, поезда - у каждого художника свой взгляд на Уссурийск. Глядя на ровный лист поверхности, неровный рельеф стены и сложность эскизов, невольно возникает мысль о возможности исполнения задумок авторов. Алхименкова Таисия, участница возрастной категории 15-18 лет, без раздумий выразила девиз дня юных художников: «Сложности можно преодолеть».

Жюри определит трех победителей в каждой возрастной категории. Память о каждом участнике Первых семейных еще долго будет украшать наш город.

Напомним, награждение победителей состоится 14 сентября на центральной площади.

11.09.2024 года | 59 просмотров