Стартовал конкурс молодых архитекторов «Идеи, преображающие города»

Молодые архитекторы из Уссурийска могут принять участие в конкурсе «Идеи, преображающие города». Победителей ожидают путевки в Международный детский центр «Артек» и Всероссийский детский центр «Смена», ценные призы от спонсоров мероприятия, а поступающим в вузы будут начислены дополнительные баллы к внутренним вступительным экзаменам.

Не останутся без внимания и наставники конкурсантов – они получат сертификаты «научного руководителя проекта» Всероссийского конкурса.

Основная цель конкурса – привлечь молодых талантливых граждан к разработке и реализации архитектурных проектов на городских территориях. Молодые люди разделятся на две возрастные категории: от 12 до 17 лет и от 18 до 25 лет.

Конкурс проводится в два этапа: 1 этап – заочный, проходит с 25 декабря 2020 года по 31 марта 2021 года; 2 этап - очный, с 1 июня 2021 года по – 3 июня 2021 года.

Конкурсная программа обширна и включает в себя более 20 номинаций: «Создание малых архитектурных форм», «Школьный двор», «Ландшафтный дизайн», «Лучшая дизайн-идея общественного интерьера», «История и память» и другие.

Организаторы конкурса молодых дизайнеров считают, что разработанные проекты помогут сделать российские города более комфортными и привлекательными для жизни.

Отметим, в 2020 году в конкурсе «Идеи, преображающие города» приняли участие более 140 молодых дизайнеров со всей страны. По итогам конкурса 90 лучших конкурсантов получили заслуженные награды.

Более подробно ознакомиться с положением о конкурсе и изучить методические рекомендации можно на сайте http://irazvi.ru/.

27.01.2021 года | 453 просмотра