Стартует V Всероссийский правовой диктант

Онлайн-площадка для проведения тестирования начнет свою работу сегодня, 3 декабря 2021 года.

Ответить на вопросы Диктанта могут граждане России старше 14 лет на сайте юрдиктант.рф. Участникам будут предложены 40 вопросов на знание Конституции РФ, основ законодательства в сфере уголовной и административной ответственности, трудовых, гражданских, семейных прав. Тестирование рассчитано на 60 минут.

По завершении опроса каждый участник получит сертификат о прохождении Диктанта с персональным результатом.

Принять участие в Диктанте можно до 12 декабря.

Примечательно, что в этом году Диктант впервые будет переведен на английский, китайский и португальский языки. Кроме того, участникам будут доступны «Базовый» и «Профессиональный» варианты теста. Также появятся новые форматы, например, видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей.

Отметим, организаторами Всероссийского правового (юридического) диктанта являются Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия», партнерами выступают Министерство иностранных дел Российской Федерации, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, Федеральная антимонопольная служба, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и другие.

Напомним, количество участников и география проекта растут с каждым годом. Первый Диктант прошел в 2017 году и привлек более 55 тысяч участников. В 2020 году участниками Диктанта стали 507 174 гражданина, проживающих в России и за рубежом. Диктант написали во всех субъектах Российской Федерации, а также наши соотечественники из 175 стран. Среди них: Украина, Абхазия, Киргизия, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Алжир, Албания, Австралия, Белоруссия, Германия, Туркмения, Австрия.

03.12.2021 года | 368 просмотров