Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Строительство дамбы на «Семи ветрах» идет согласно графику

    Строительство дамбы на «Семи ветрах» идет согласно графику

    Контракт на строительство предусматривает наращивание существующей дамбы до безопасных отметок – это еще на 1,4 метра в высоту, обустройство водоотведения и очистных сооружений ливневого стока.


    Как сообщили в Службе заказчика, выполнили работы по устройству придамбовых коллекторов, идут к завершению работы по формированию откоса дамбы. На финальной стадии реконструкции дамбы будет установлена дизельная насосная станция. Остановились на установке шлюз-регулятора и монтаже очистных сооружений. Но из-за погодных условий темпы работы снизились.


    Сейчас в районе работает техника, мотопомпа откачивает воду, чтобы не допустить подтопления придомовых территорий. Ситуация с паводками находится под контролем экстренных служб.


    Напомним, строительно-монтажные работы на объекте «Инженерная защиты защита от затопления микрорайона «Семь ветров» в районе ул. Раздольная в г. Уссурийске» идут в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды Уссурийского городского округа» на 2016-2024 годы. На реализацию нынешнего этапа, который рассчитан на два года, из бюджетов трех уровней предусмотрено более 310 млн рублей. Планируется, что ГТС будет сдано в эксплуатацию в 2023 году.

    09.08.2023 года | 326 просмотров