Стройку около сквера имени Асапова возьмут на особый контроль

Во время выездного рабочего совещания по ремонту и содержанию дорог такое поручение дал глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.

У земельного участка, расположенного рядом с ориентиром ул. Некрасова, 223, сменилось несколько арендаторов, но здание до сих пор не построено. Ржавое покосившееся ограждение стройки не украшает город. Тем более по соседству в прошлом году был разбит большой современный сквер, получивший имя генерала Валерия Асапова. Глава Уссурийска потребовал от специалистов земельного контроля запросить «дорожную карту» строительства объекта и строго контролировать ее исполнение.

IMG_1901.JPG

«Видно, что строительство ведется, но низкими темпами, – акцентировал глава. – Разрешение на строительство дается на определенный срок, надо четко понимать, укладывается ли в него арендатор, и какие меры в противном случае мы можем к нему применить».

IMG_1905.JPG

Во время объезда микрорайона 5-6 км Евгений Корж сделал ряд замечаний относительно состояния дорог и прилегающих к ним территорий. Требуется грейдирование дорожного полотна на ул. Резервной между ул. Фадеева и ул. Лимичевская. Необходимо скосить траву вдоль улицы Лимичевской, а также вдоль межквартальных проездов, расположенных в районе жилого дома № 30 на ул. Беляева. На территории, прилегающей к общежитию на ул. Лимичевской, 28-а, не только трава, но и мусор. На ул. Фадеева снова образовываются стихийные свалки – все это надо вывезти как можно быстрее.

IMG_1860.JPG

В Северном городке после прошлого выездного совещания мусор убрали. Но за железными гаражами и на месте сгоревших сараев свалки продолжают расти.

IMG_1906.JPG

«Надо находить контакт с военными, ведь в городке живут наши жители, уссурийцы, – акцентировал глава округа. – Привлекайте военную прокуратуру, пусть принимают меры в отношении нерадивой управляющей компании, но свалки здесь быть не должно! В казармах у военных чисто, так же чисто должно быть и на территории городка».

IMG_1892.JPG

Отметим, выездные рабочие совещания по ремонту и содержанию дорог проводятся дважды в неделю. Все поручения, данные во время таких совещаний, находятся на особом контроле главы Уссурийского городского округа.

27.04.2024 года | 893 просмотра