Субсидии для предпринимателей обсудили на очередном заседании Совета по улучшению инвестиционного климата

30 сентября на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и развития предпринимательства при администрации Уссурийского городского округа обсудили итоги реализации положений Стандарта деятельности, бесплатную вакцинацию населения против гриппа, а также оказание финансовой поддержки предпринимателям.

На заседании присутствовали представители органов местного самоуправления и члены Совета – представители малого и среднего бизнеса. Провела его первый заместитель главы администрации Уссурийского городского округа Елена Шелкопляс.

Об итогах реализации положений Стандарта деятельности органов местного самоуправления рассказали начальник отдела инвестиций управления экономического развития администрации Уссурийского городского округа Дмитрий Дудко и индивидуальный предприниматель Юрий Кабачинский. В этом году подлежит реализации 22 положения Стандарта, в целях его реализации была разработана и утверждена Дорожная карта.

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в городе Уссурийске Виктор Берников рассказал о необходимости вакцинации против гриппа и призвал предпринимателей ответственно отнестись к данному виду профилактики, большинство работников в организациях и на предприятиях должны быть привиты.

Начальник управления экономического развития администрации Уссурийского городского округа Елена Делиу сообщила об оказании финансовой поддержки представителям бизнеса из средств местного бюджета. Субсидию могут получить субъекты малого и среднего предпринимательства и физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Финансовая поддержка направлена на возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по действующим кредитным договорам, связанных с уплатой лизинговых платежей, связанных с оказанием услуг по присмотру и уходу за детьми. Заявки принимаются в управлении экономического развития администрации Уссурийского городского округа по 5 ноября 2020 года. Индивидуальный предприниматель Юрий Кабачинский обратил внимание участников Совета на организацию «Единого окна» в налоговой инспекции для предпринимателей. «Единое окно» должно заработать с 1 января 2021 года с целью получения доступной информации для представителей малого и среднего бизнеса по единому налогу на вменённый доход.

Напомним, в Совет по улучшению инвестиционного климата и развития предпринимательства при администрации Уссурийского городского округа входят представители бизнес-сообщества округа, а также представители администрации и Думы Уссурийского городского округа. Заседания проводятся ежеквартально.

05.10.2020 года | 464 просмотра