Свежую горбушу продают по социальной цене в магазинах Приморья

Горбушу нового улова можно приобрести в магазинах края по 190 рублей за килограмм. Свежая продукция реализуется по программе «Приморская рыба».

Как сообщили в агентстве по рыболовству края, свежую горбушу можно прибрести в магазинах «Океан» и «Каспий», а также на продовольственной ярмарке в Дальнереченске. В Спасске-Дальнем по программе «Приморская рыба» она продается в магазине по адресу: улица 3-я Загородная, 9/4.

«Рыбодобывающая компания “Тройка” ежегодно во время хода лососевой путины реализует свежепойманную горбушу по социальной цене в разных городах Приморского края. Сейчас килограмм этой рыбы по акции стоит 190 рублей, что в два раза ниже текущей оптовой цены», – подчеркнул руководитель агентства Валерий Корко.

По его словам, следующие поставки горбуши запланированы в магазины Владивостока и Большого Камня. Отметим, промысел горбуши ведется приморскими компаниями «Тройка» и «Акватехнологии» в Тернейском муниципальном округе. С начала путины уже выловлено более 460 тонн этой красной рыбы.

Напомним, программа «Приморская рыба» инициирована Губернатором Приморского края Олегом Кожемяко в 2018 году. Камбала, навага, сельдь, минтай, горбуша и кальмар продаются с минимальными торговыми надбавками.

11.07.2023 года | 255 просмотров