Танцующие светлячки озарили площадь Уссурийска

Маленькие участники «Первых семейных уссурийских игр» зажгли сегодня главную сцену Центральной площади. На первом этапе 48 коллективов воспитанников детских садов округа продемонстрировали свои номера для жюри танцевального конкурса «Малая Родина – большая любовь».

С мастерством настоящих артистов ребята кружили хороводы и ручейки под патриотичные песни. Взволнованные родители внимательно следили за своими детьми и громко поддерживали после выступления.

Для многих ребят это был дебют на большой сцене, с которым они справились на «отлично». Дошколята танцевали с флагами, веерами и тканями, поражая зрителей разнообразием хореографии. Яркие костюмы участников отражали музыкальные композиции и были пронизаны народной русской культурой.

Во втором этапе состязались коллективы школ округа. Впереди у членов жюри непростая работа в выявлении лучших конкурсантов.

Всего в мероприятии приняли участие 522 танцевальных коллектива.

Отметим, что победителей конкурса наградят уже завтра на церемонии закрытия Фестиваля.

13.09.2024 года | 53 просмотра