Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Тайфун Хайшен не нанес серьезного ущерба Уссурийскому городскому округу

    Тайфун Хайшен не нанес серьезного ущерба Уссурийскому городскому округу

    Подтоплений городских территорий и сельских населенных пунктов нет. Но паводковая ситуация по-прежнему остается напряженной.


    За минувшие сутки в Уссурийске выпало 41 мм осадков. Из-за разлива рек на сельских территориях в двух местах наблюдается перелив дороги. Так, резкий подъем воды в реке Борисовка (на 4,5 метра за ночь) вызвал перелив на участке дороги между селами Корсаковка и Яконовка длиной 500 метров и высотой около 2,5 метра. Автомобильное сообщение с селом Яконовка прервано. Установлен пост 7 отряда МЧС, дежурят 4 спасателя, есть плавательное средство.


    Еще один перелив образовался на дороге между селами Борисовка и Кугуки. В результате разлива реки Кугуковка затоплен участок дороги длиной около 70 метров, глубина воды составляет около 50 см. Транспортное сообщение с селом Кугуки осуществляется через село Линевичи.


    Зафиксированы небольшие подтопления в нескольких селах: в Корфовке на переулке Мостовом, в тоннеле под железной дорогой в поселке Партизан, на улицах Колхозной и Кооперативной в селе Алексей-Никольском. Также наблюдается небольшой перелив воды через дорогу около села Богатырка. Транспортное сообщение есть на всех этих участках.

    Уровень воды в реках Раковка и Раздольной падает. За ночь он сократился на 11 см. До выхода на пойму реки Раздольной осталось 32 см, в Раковке – 46 см.


    В районе 7 Ветров развернуты две насосные станции МУП «Уссурийск-Водоканал». В случае угрозы подтопления жилого микрорайона они готовы к работе.


    Напомним, влияние на погоду в Приморском крае 7 и 8 сентября оказывает тайфун Хайшен.

    08.09.2020 года | 548 просмотров