Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Тепло для героев

    Тепло для героев

    Учащиеся средних общеобразовательных школ и дошколята Уссурийского городского округа присоединились к муниципальной акции «Тепло для героя».

     
    Организатором акции выступило управление образования и молодежной политики Уссурийского городского округа при поддержке партии «Единая Россия».


    «В преддверии Дня защитника Отечества мы запустили гуманитарную акцию по школам и детским садам. Подключились более 50 образовательных учреждений: общеобразовательные учреждения, детские сады. Собрано более 100 коробок гуманитарной помощи. Это не только продукты питания и теплые вещи, но и весточки с малой родины, которые так с нетерпением ждут в зоне СВО. Очень радует, что все откликнулись оперативно и с воодушевлением»,– отметила методист Центра детского творчества Светлана Резникова.


    IMG_3767.JPG


    Бойцам на передовую отправят продукты долгого хранения, теплые вещи, медикаменты, средства личной гигиены, сладости и конечно же открытки от ребят с поздравлениями и пожеланиям скорейшего возвращения.
    Гуманитарную помощь фасовали, упаковывали и маркировали школьники-волонтеры Центра детского творчества.


    69729d16-f8b7-452e-ae6c-de6c88115fb2.jpg


    «Участвуя в этой акции, я ощущаю свою причастность в оказании помощи нашим солдатам. Очень хочется, чтобы они почувствовали нашу любовь, тепло и заботу», - отметила ученица 9 «а» класса школы № 30, волонтер Полина Коростелева.


    Акция сплотила ребят разных возрастов и с совершенно разным волонтерским опытом. Самому младшему волонтеру Виктору Резникову всего 8 лет.

     

    7ef3859d-a5b7-471c-adb9-6a7da5d31c4c.jpg

     
    Помимо подарков, ребята записали и видеообращение к участникам СВО. Поздравление записали не репетируя, с первого раза, ведь каждому было что сказать.

     
    7 февраля гуманитарную помощь передадут военным эшелоном командованию 5-й Армии Восточного военного округа, которое впоследствии равномерно распределит собранный груз по пунктам дислокации участников СВО.

    Отметим, акция «Тепло для героев» продлится до 23 февраля 2023 года.


    По вопросам членов семей военнослужащих и мобилизованных граждан участвующих в СВО действует телефон «горячей линии» 38-45-46.


    Продолжает свою работу муниципальный пункт сбора гуманитарной помощи – в МЦКД «Горизонт» на ул. Ленина, 80. Также принести «гуманитарку» можно на ул. Горького, 29, в фонд «Сохрани жизнь». Здесь принимают теплые вещи, медикаменты, продукты длительного срока хранения и прочее.

    07.02.2023 года | 225 просмотров